Политика
Для нас неприемлемы псевдолиберализм и силы, которые противостоят нашей национальной самобытности, традициям и грузинской церкви! – сенсационный брифинг председателя Парламента Грузии

       Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «В отчете международной организации Freedom House читается, что его авторы опираются не оценки тех грузинских неправительственных организаций, которые отличаются нехваткой компетенции и тенденциозным отношением к властям Грузии», — об этом на брифинге заявил председатель Парламента Грузии, исполнительный секретарь правящей в Грузии партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.
«Существуют псевдолиберальные силы, которые борются с властями Грузии и США, лучшей иллюстрацией этого является руководство тбилисского офиса NDI, для которого оскорбление собственных властей в Грузии является привычным событием, - заявил Кобахидзе, - у этой борьбы нет ничего общего с либерализмом и либеральными ценностями, в классическом смысле этого слова.
Наша власть является самой либеральной властью в новейшей истории Грузии. Мы основываемся на таких ценностях, как демократия, правовое государство, неуклонная защита прав человека, справедливость, равенство и терпимость.
Вместе с тем, для нас неприемлемы псевдолиберализм и те силы, которые противостоят нашей национальной самобытности, традициям и грузинской церкви и которые также противостоят соответствующим ценностям в США»
, - заявил Кобахидзе