Право
«Грузинский марш» начинает «смертельную голодовку»

       Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Грузинский марш» готовится к очередной акции протеста и анонсирует начало «смертельной голодовки». Об этом заявил один из лидеров марша Сандро Брегадзе. Он также потребовал освобождения 7 членов организации.
«Смертельная голодовка» начнется 30 апреля и как говорит Сандро Брегадзе, они поставят вопрос ответственности тех политических лиц, которые запланировали задержание членов «Грузинского марша». По словам Брегадзе, Тамар Чугошвили, Мамука Мдинарадзе и Вано Зардиашвили, а также Гига Бокерия из «Европейской Грузии» являются исполнителями давления на членов «Грузинского марша».
«На фоне нынешней голодовки предыдущие аналогичные акции будут выглядеть, скорее, как диета. Это будет похоже на ту «смертельную голодовку», которую объявили в 1981 году ирландские патриоты. К сожалению, тогда жертвами добровольной голодовки стали 10 человек», - заявил Сандро Брегадзе.
Напоминаем, что у здания вещательной компании «Рустави 2» полиция задержала членов «Грузинского марша». Они протестовали против сделанной Георгием Габуния в эфире реплики.