Общество
Ираклий Кобахидзе - Уверен, что каждый член «Грузинской мечты» приветствует появление Бидзины Иванишвили в политических процессах

     Грузия, 13 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Авторы не скрывают отрицательного отношения к Бидзине Иванишвили, который является главным творцом демократического перелома в Грузии, — об этом заявил председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на экстренном брифинге, проведенном в связи с исследованием Freedom House.
Ираклий Кобахидзе считает, что высказанная в отчете Freedom House критика в отношении Бидзины Иванишвили в связи с неформальным правлением – безосновательна.
«Речь идет о неформальном правлении, однако, авторы отчета не могут конкретизировать признаков подобного правления, и, естественно, это лишено оснований. Самым ясным проявлением субъективного отношения к Бидзине Иванишвили является критика в связи с «Панорамой Тбилиси», которая также лишена подтверждения», — заявил Ираклий Кобахидзе.
По словам председателя парламента, Бидзина Иванишвили с 2016 года полностью дистанцирован от политических процессов, это было его решение.
На вопрос, ожидается ли, что Бидзина Иванишвили примет участие в ближайшем заседании большинства, Ираклий Кобахидзе заявил, что это ему решать.
«Бидзина Иванишвили является основателем нашей партии и я уверен, что каждый член «Грузинской мечты» приветствует появление Бидзины Иванишвили в политических процессах. Дистанцирование от политической жизни было решением Иванишвили, обратное решение тоже должен принять лично он. Уверен, что у него будет безусловная поддержка со стороны всей партии», — заявил Ираклий Кобахидзе.
Организация Freedom House опубликовала очередной отчет в связи с находящимися на переходном этапе государствами. В отчете наряду с другими вопросами также отмечается, что «неформальное правление остается одним из препятствующих факторов в демократическом функционировании Грузии».