Политика
ГРУЗИНФОРМ: Выпустит ли компания гондонов «Aiisa» презервативы с изображением премьера Квирикашвили?

     Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, большой скандал в Грузии вызвала продукция компании гондонов «Aiisa», впервые в Грузии выпустившая национальные презервативы со вкусом шоколада, на упаковке которых - изображение царицы Тамар и надпись - «Придворные игры».
Но после того, как телекомпания «Рустави 2» обнародовала месседжи, которыми обменялись премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и председатель Парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в общедоступной чат-переписке, не исключено, что на упаковке презервативов с надписью «Придворные игры» вместо царицы Тамар Великой появится изображение премьера Квирикашвили.
«Ираклий, я не хотел упоминать здесь больше деталей, однако я ознакомился с твоим последним посланием и решил кратко разъяснить свою позицию. В моем последнем послании я имел в виду всех, кто щедро упоминает мое имя, разумеется, и тех депутатов, которые перешли на оскорбления в публичном пространстве и аргументируют свои позиции, апеллируя на сделанные мной комментарии. Конечно, и Мамуку (лидер парламентского большинства Мдинарадзе – ГРУЗИНФОРМ), который односторонне обнародовал сказанное мною, что для меня неприемлемо.
Я не сравниваю уровни и, разумеется, у оскорбления нет оправдания, тем более, у требования твоего импичмента нет никакого оправдания. Подтверждаю, что на встрече я отметил, что личное оскорбление и на внутренних встречах, и, тем более, публично, категорически неприемлемо. Однако кроме этого, я отметил, что в подготовке вопросов, в внутренней прозрачности процесса и в коммуникации с депутатами было допущено много ошибок, в чем ты, к большому моему огорчению, не разделил ни одну из моих позиций. Надеюсь, мы урегулируем эти процессы и произведем детализацию и нормативизацию такого уровня, что впредь недоразумений не будет. Спасибо за внимание»,
- пишет Георгий Квирикашвили Ираклию Кобахидзе, комментируя противостояние во время заседания политсовета правящей партии «Грузинская мечта».
Ираклий Кобахидзе отвечает Георгию Квирикашвили, однако обращается к руководителю пресс-службы премьера Мако Бигвава: «Мако, очень плохо, когда премьер пишет председателю парламента персональный месседж не лично, а в общем чате. Было бы хорошо, если бы ты поставила меня в курс дела прежде, чем бросить его в чат. Уверен, что в таком случае мы избежали бы этой неловкости», - пишет Ираклий Кобахидзе.