Право
Ещё один преступник, помилованный президентом Маргвелашвили, совершил ужасное преступление!

     Грузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Задержанному в связи с убийством молодой женщины на улице Барнова обвинение утяжелено — об этом Первому каналу сообщили в МВД.
По информации ведомства, Вепхии Бакрадзе предъявлено обвинение по статье 109 прим 11 часть 3 подпункт «б» УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство члена семьи, совершенное с особой жестокостью.
Обвинение было переквалифицировано со статьи 108 УК – умышленное убийство.
В случае подтверждения вины Бакрадзе грозит ограничение свободы на срок от 16 до 20 лет или пожизненное заключение.
Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании заключения в качестве меры пресечения в отношении Бакрадзе.
Министерство внутренних дел задержало подозреваемого в убийстве молодой женщины в Тбилиси. Также задержан гражданин, который подозревается в несообщении о преступлении.
Убийство молодой женщины произошло 13 апреля на улице Барнова в Тбилиси. Бывший отчим перерезал горло 24-летней женщине на глазах у ее малолетних детей.
За несколько часов до убийства Тако Гамрекелашвили вместе с матерью находилась в полицейском участке, где они внесли заявление об угрозах и давлении со стороны бывшего отчима. Полиция выдала ограничительный ордер в отношении Бакрадзе.
По данным МВД, Вепхия Бакрадзе ранее уже был осужден за бытовое насилие, а несколько месяцев назад вышел на свободу на основании помилования президента Грузии. В этой связи президент сделает заявление.