Политика
В правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» началось обсуждение кандидатуры будущего президента страны – сохранит ли свой пост до президентских выборов «железный» премьер Квирикашвили? - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Мэр Тбилиси, Генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Кахи Каладзе заявил, что обсуждение кандидатуры в президенты в правящей команде уже началось. Как отметил Каладзе, до выборов еще много времени и консультации в команде уже идут полным ходом.
«Обсуждение нашего кандидата на предстоящих президентских выборах в команде начато, но до выборов пока ещё достаточно времени. Обсуждение кандидатуры уже идет и в срок, указанный в законодательстве, мы представим своего кандидата на президентских выборах», - заявил Каладзе.
Что касается председателя партии «Грузинская мечта», премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, то его замена – лишь вопрос времени. ГРУЗИНФОРМ обратил внимание читателей на недавнее заявление премьера Квирикашвили, что «он никуда уходить не собирается и витающему над правительственной администрацией воронью, включившему таймер, придётся ещё долго ждать».
Это было первым признаком, что ждать как раз осталось недолго – новейшая история Грузии помнит политиков, которые делали подобные заявления, но сразу же вслед за этим их уходили в отставку. К примеру, министра ВД во время президента Шеварднадзе Каху Таргамадзе, который был вынужден подать в отставку спустя пару дней после своего известного заявления, что его уволить не так-то просто, потому что он, мол, «железный человек»…