За рубежом
Лидер армяской оппозиции – Мы протестуем против азиатской тоталитарной государственности в Армении

     Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Лидер армянской оппозиционной фракции «Елк» Никол Пашинян заявляет, что проводят мирные акции против Сержа Саргсяна. Как заявил Пашинян в разговоре с Первым каналом, оппозиция надеется, что в результате протеста начнется народная революция.
«Мы протестуем против азиатской тоталитарной государственности. Это мирный протест против Сержа Саргсяна. Надеемся, что в результате этого протеста начнется народная революция», — заявил Никол Пашинян.
Параллельно выборам премьер – министра в парламенте Армении, в центре Еревана проходит акция. По заявлению Никола Пашиняна, митингующие продолжают акцию гражданского неповиновения,чтобы парламент не смог избрать Сержа Саргсяна премьер – министром.
13 апреля, при организации лидера оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна, в Ереване начались акции протеста. Пашинян и его сторонники протестовали против выдвижения на пост премьера Армении кандидатуры Сержа Саргсяна.
Армения завершает переход от президентской республики к парламентской форме государственного управления. В прошлый понедельник к исполнению своих полномочий приступил новоизбранный президент Армении Армен Саргсян, который, согласно законодательству, отправил правительство в отставку.

1tv.ge