Политика
В Парламенте Грузии идет формирование нового конституционного большинства с участием «Европейской Грузии» и «Грузинской мечты»?

     Грузия, 18 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Глава администрации президента Георгий Абашишвили заявил, что "в Парламенте идет формирование нового конституционного большинства с участием «Европейской Грузии» и «Грузинской мечты», главной объединяющей силой которых является грязная кампания против президента Грузии Георгия Маргвелашвили".
На заявление Абашишвили ответила председатель парламентского Комитета по правам человека. Софо Киладзе считает, что «президент маргвелашвили и его администрация сейчас пытаются перекрыть ошибки, допущенные при помиловании заключенных». Как сообщает Общественный вещатель, в беседе с журналистами Киладзе заявила, что «оценка Гиоргия Абашишвили является абсурдной».
«Хорошо, если «Европейская Грузия» сейчас пришла к здравому смыслу. Я могу только приветствовать это. Однако совпадение мнений по некоторым вопросам не означает того, что мы делаем шаги в направлении конституционного большинства. Администрация президента делает это, чтобы перекрыть печальный факт. Человек должен уметь признать ошибку! Допущена ошибка, и это хотят перекрыть тем, что якобы мы и «Европейская Грузия» стоим на одной платформе!", - заявила Киладзе.
ГРУЗИНФОРМ напоминает зарубежным читателям, что партию "Европейская Грузия" учредили бывшие лидеры партии Саакашвили "Национальное движение". Количество покинувших "Нацдвижение" было настолько велико, что от парламентской фракции "Нацдвижения" отпочковалась целая фракция "Европейской Грузии", лидерами которой являются экс секретарь Совбеза времён Саакашвили Гига Бокерия (бывш. идеолог "Нацдвижения"), бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава и экс-спикер Парламента Грузии Давид Бакрадзе.