Общество
С начала года туризм принес Грузии полмиллиарда долларов

      Грузия, 19 апреля, ГРУЗИНФОРМ. За три месяца 2018 года доход от туризма в Грузии составил более 0,5 миллиарда долларов, что на 31,3% больше, чем за первый квартал прошлого года, сообщила телекомпания Imedi.
Только в марте текущего года доход от туризма вырос до 237 миллионов долларов, что является самым высоким показателем после сентября 2017 года. Таковы статистические данные, основанные на аналитических отчетах Национального банка Грузии.
Согласно данным Нацбанка, в январе-марте 2018 года доход от туризма составил 561 миллион долларов.
В 2017 году от туризма в целом страна получила 2,8 миллиарда долларов, а в этом году эксперты ожидают увеличения данной цифры до трех миллиардов.
Количество международных визитеров в Грузии растет с каждым годом. По последним данным Национальной администрации туризма Грузии, в марте страну посетили 578,5 тысячи международных визитеров, что на 67,4 тысячи больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В целом, в марте количество туристов выросло на 33%, а международных визитеров на 13,2%.
Сфера туризма в Грузии активно развивается уже который год, что отражается на статистических данных. Ежегодно в стране появляются новые гостиницы, проводят проверки качества в объектах питания, обучают обслуживающий персонал и гидов.