Общество
Джеймс Аппатурай – С Бухарестского саммита по сегодня мы имеем дело с большой трансформацией армии Грузии, в эти годы произошла и трансформация страны

     Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Когда я смотрю на грузинских солдат и сравниваю с теми вооруженными силами, которые были у Грузии 10 лет назад, мы должны сказать, что имеем дело с большой трансформацией, — об этом Первому каналу заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.
По его словам, 10 лет спустя после Бухарестского саммита произошла и трансформация страны.
«Много говорят о том, в случае предоставления Плана действий по членству для Грузии в 2008 году, началась бы война или нет. Честно говоря, я слышал все возможные аргументы, но невозможно угадать, что произошло бы.
Очень важно отметить 10 лет после саммита в Бухаресте. Необходимо, чтобы мы все вместе сказали, насколько далеко мы пошли за эти годы. Когда я смотрю на грузинских солдат и сравниваю с теми вооруженными силами, которые были у Грузии 10 лет назад, мы должны сказать, что мы имеем дело с большой трансформацией и в эти годы произошла также трансформация страны. Мы не должны забывать это.
Юбилей — это хорошо для того, чтобы оглянуться назад и сказать, насколько далеко мы ушли, сколько всего изменилось, как укрепились и углубились отношения между НАТО и Грузией, политическая поддержка и практическая помощь»,
— заявил Аппатурай.