Общество
Ираклий Кобахидзе: «Грузинская мечта» окончательно должна сформироваться в объединение европейского типа, для чего важно, чтобы партию возглавлял Бидзина Иванишвили -

     Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Нужно, чтобы «Грузинская мечта - Демократическая Грузия» окончательно сформировалась, как политическое объединение европейского типа и с этой точки зрения важно, чтобы во главе партии стоял Бидзина Иванишвили», — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.
Как отметил Кобахидзе, Бидзина Иванишвили принял важное решение по инициативе премьер-министра. «Бидзина Иванишвили возвращается в политику. После прохождения формальных процедур он займет пост председателя партии. Мы очень часто, в том числе на партийных конференциях говорили о том, что необходимо принятие соответствующих мер, чтобы еще больше усилить нашу партию. Нужно, чтобы «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» окончательно сформировалась, как политическое объединение европейского типа. Для этого необходимы особые усилия и ресурс. Это решение не будет влиять на другие кадровые вопросы и решения. Все останется так, как есть, председатель парламента, премьер-министр и так далее», -заявил Ираклий Кобахидзе.