Общество
ВОЗВРАЩЕНИЕ ИВАНИШВИЛИ В ПОЛИТИКУ – мнения

     Грузия, 27 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Иногда лучше, чтобы влиятельные лица занимали официальные позиции. В таком случае они становятся ответственными за текущие процессы. Выходя из тени, влиятельное лицо становится публичным лицом и берет на себя ответственность перед партией, организацией, страной и населением», - заявила Первому каналу член Европарламента Хейди Хаутала.
Член парламентского большинства Давид Чичинадзе не исключает, что Бидзина Иванишвили будет кандидатом в президенты. Как заявил Чичинадзе Первому каналу, «в данное время кандидатура Иванишвили не рассматривается, однако в политике ничего нельзя исключить».
«Приход Бидзины Иванишвили в политику имеет очень большое значение. В течение двух лет я часто призывала его вернуться и взять ответственность за политические процессы. Почему это хорошо? В первую очередь, будет покончено с разговорами о неформальном правлении, что причиняло нам большой вред в глазах Запада. Второе – все будут знать свое место, в первую очередь, портированные-примкнувшие к «Грузинской мечте», которые пользовались именем «Мечты» и Бидзины Иванишвили. И что самое главное для меня, в стране должен завершиться политический кризис»,
- завила лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили.