Политика
Освобождать Европу от рабства пришлось СССР, который тогда демонизировался политиками и СМИ точно так же, как сегодня демонизируется Россия! – Александр Чачия

     Грузия, 1 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Брянске, на Международном форуме Победителей выступил академик Российской академии социальных наук, доктор политических наук, профессор Александр Чачия, руководитель делегации из Грузии. Его речь вызвала огромный интерес участников Форума и горячие аплодисменты, которые не стихали даже после того, как Чачия сошёл с трибуны и занял своё место в зале.

Александр Чачия уверен, что незнание истории, подмена понятий, фальсификация истории привели к тому, что международное право, вся послевоенная система международных отношений попраны и фактически уничтожены: «Международные структуры, включая Организацию Объединенных Наций, на наших глазах превращаются в фикцию. На основании лживых корреспонденций продажных журналистов и убеждений кровожадных политиков можно безнаказанно разбомбить суверенное государство, убить десятки тысяч людей, провозгласить это варварство продвижением демократии и защитой прав человека. Можно разбомбить страну и убить тысячи жителей даже для того, чтобы скрыть факт получения взятки своим президентом! Для нападения на страну нужен лишь повод!

Так поступал Гитлер, когда под аплодисменты Англии и Франции расчленял Чехословакию, когда напал на Польшу, а затем настал черед самой Франции, и повод нашелся. Для того, чтобы обойтись без нападения, там совершались фашистские государственные перевороты, «цветные революции». Так вся Европа пала к ногам Гитлера и оказалась в рабстве фашистов!

Освобождать Европу от этого рабства пришлось Советскому Союзу, который тогда демонизировался политиками и СМИ точно так же, как сегодня демонизируется Россия!», -
заявил, в частности, в своём выступлении руководитель грузинской делегации.

Подробнее - читайте в «Брянских новостях»

ГРУЗИНФОРМ
продолжит знакомить читателей с эксклюзивными материалами с Форума.