Общество
Есть вопросы, в которых украинцы опережают нас в направлении России и с точки зрения внешней политики - президент Маргвелашвили

     Грузия, 3 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что есть вопросы, в которых украинцы опережают Грузию в направлении России и с точки зрения внешней политики. Об этом он заявил во время выступления перед парламентариями.
«Напомню вам несколько недавних инициатив: это инициатива чрезвычайного представителя США; это инициирование акта поддержки Грузии, которое исходило от меня лично. Это те вопросы, в которых украинцы опережают нас в направлении России и с точки зрения внешней политики.
Почему нужно игнорировать подобные инициативы и отворачиваться от них? Политика игнорирования и ослабления институтов, по моему мнению, не ослабляет конкретных политиков, а делает слабее страну.
Те процессы, по которым я не раз выступал в парламенте и инициировал, были направлены на то, чтобы защитить государственные институты, Нацбанк, суд, институт президента.
Какую цель преследует ослабление государственных институтов? Если мы посмотрим с точки зрения того, что было сделано в направлении поправок в конституцию, мы увидим, что новые инициативы ослабили демократию и институты страны»,
— заявил президент.