За рубежом
Вступая в должность президента РФ, остро осознаю свою колоссальную ответственность перед народом и Россией - ПУТИН

     Грузия, 8 мая, ГРУЗИНФОРМ. Президент Владимир Путин заявил, что считает смыслом своей жизни сделать все для благополучия России. В понедельник, 7 мая, в Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации главы государства. Ее трансляцию ведет РИА Новости.
«Вступая в должность президента РФ, остро осознаю свою колоссальную ответственность перед народом и Россией. (...) Заверяю, что цель моей жизни и работы будет, как и прежде, служение людям. Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего — мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье», — сказал Путин.
На церемонии присутствовали около пяти тысяч человек, передает «Интерфакс».
Путин выиграл выборы 18 марта, набрав 76,69 процента голосов (56,4 миллиона человек). Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,77 процента, на третьем месте оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получивший 5,65 процента голосов.
Это четвертый срок Владимира Путина на посту президента, впервые он возглавил государство в 2000 году, затем в 2004-м. С 2008-го по 2012-й должность президента занимал Дмитрий Медведев, в сентябре 2011 года Путин объявил, что пойдет на новый президентский срок, который с 2012-го увеличился с четырех до шести лет.

lenta.ru