Актуально
Международный энергетический форум открылся в Тбилиси

     Грузия, 9 мая, ГРУЗИНФОРМ. Пятый международный форум Caspian Energy Forum – 2018 собрал в Тбилиси делегатов из Грузии, Азербайджана, Казахстана и других стран Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов, сообщает корреспондент Sputnik Грузия.
В мероприятии принимают участие представители аккредитованных в Грузии дипломатических и международных миссий, а также главы крупных международных компаний и финансовых институтов.
«Мы, Министерство экономики и устойчивого развития Грузии, считаем, что такой тип международных мероприятий еще больше сблизит государства, что в конечном итоге углубит сотрудничество в области энергетики», — заявил заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Ромео Микаутадзе, обращаясь к собравшимся.
Замминистра отметил, что развитие энергетического сектора является одним из главных приоритетов правительства Грузии.
С докладами в рамках мероприятия выступят генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов, председатель совета директоров и главный исполнительный директор PASHA Bank Georgia, генеральный управляющий Murphy International Group of Companies Таир Алиев, директор компании VG Georgia Давид Калдани.
В программе мероприятия предусмотрены дополнительные возможности для работы и общения участников в ходе кофе-брейков и делового обеда.
Международный форум проходит при поддержке Министерства экономики и устойчивого развития Грузии и правительства Азербайджана, а также при организации Caspian European Club.
Caspian European Club — самая крупная и динамично развивающаяся региональная организация, которая объединяет в себе более 5 тысяч энергетических компаний из 70 стран мира, которые осуществляют или желают осуществлять свою деятельность на территории государств Каспийско-Черноморского и Балтийского регионов.