Политика
Никол Пашинян: Отношения Грузии и Армении не должны основываться на геополитических воздействиях (ВИДЕО)

     Грузия, 11 мая, ГРУЗИНФОРМ. Новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что взаимоотношения между Грузией и Арменией должны еще более углубиться. Об отношениях Грузии и Армении Пашинян говорил в эксклюзивном интервью, которое он дал Первому каналу грузинского телевидения (видео см. здесь).
Премьер Армении заявляет, что отношения Грузии и Армении не должны основываться на геополитических воздействиях. «Грузия является дружественной нам страной. Братские отношения между Грузией и Арменией должны развиваться, так как мы - братские страны и тесные партнеры. Думаю, что отношения не должны основываться на геополитических воздействиях. Иногда на отношения влияют геополитические факторы и, к сожалению, они не всегда позитивны…», - заявил Никол Пашинян.
Пашинян считает, что Грузия и Армения должны сформировать такие отношения, которые будут вне геополитических факторов. «Думаю, что мы должны сформировать такие отношения, которые будут вне геополитических факторов. Прямые двусторонние отношения Армении и Грузии должны углубляться во всех сферах - как в экономической, так и политической - и отношения между людьми должны углубляться», - заявил Никол Пашинян Первому каналу.