Политика
Квирикашвили останется премьером, Иванишвили не собирается становиться президентом Грузии, кандидатуры Бахтадзе и Субари не обсуждаются

     Грузия, 14 мая, ГРУЗИНФОРМ. После завершения 5-го съезда правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» вернувшийся в политику председатель партии Бидзина Иванишвили на вопрос журналистов - сменится ли в стране премьер-министр Георгий Квирикашвили? - ответил - «ни в коем случае».
«Премьер на месте, выбирать его не нужно»,
- отметил Иванишвили.
Что касается кандидатов от правящей партии на пост президента страны в связи с предстоящими в октябре с.г. президентскими выборами, все политики, фамилии которых муссируются в СМИ и обществе, один за другим, не подтверждают эту информацию. На этот раз министр финансов Грузии Мамука Бахтадзе не подтвердил информацию, что он будет кандидатом «Грузинской мечты» на президентских выборах.
Как отметил Бахтадзе, в связи с этим вопросом на протяжении последних двух месяцев ходит много слухов, но ни один из них не соответствует действительности. «Последние два месяца распространяется много слухов. Конечно, это не соответствует действительности, хотя могу сказать только одно, что у «Грузинской мечты» будет достойный кандидат, который зафиксирует также достойный результат на президентских выборах. Сейчас я нахожусь на той должности, где считает нужным моё пребывание наша политическая команда, где каждый из нас может реализовать свои возможности и видения», - заявил Мамука Бахтадзе.
Вслед за Бахтадзе опроверг обсуждение своей кандидатуры и министр по делам беженцев и расселению Созар Субари: «Нет, такого предложения я никогда не получал, об этом никогда разговора не было, моя кандидатура не обсуждается, такой темы не существует и что тут комментировать?», - ответил журналистам Субари.
Также опроверг слухи и председатель правящей партии, экс-премьер-министр Бидзина Иванишвили, заявив, что у него нет подобных планов, что подтвердили и высокопоставленные члены правящей команды.