Общество
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили «мечтает о том времени, когда сможет поговорить» с Президентом России Владимиром Путиным

     Грузия, 17 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Я всегда говорю, что мечтаю о том времени, когда поговорю с российским лидером… Знаете, как это называется? Это называется современная форма диалога. Так со мной разговаривают президент Польши, канцлер Германии или президент Франции», - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече со студентами Тбилисского государственно медицинского университета.

При этом он отметил, что «хотел бы поговорить с Путиным не исходя из его имиджа, а исходя из интересов российских семей»: «Та политика, которую мы сформировали с Россией после прихода к власти, является, на мой взгляд, правильной. Мы говорим: «Мы предлагаем вам рациональный диалог». Что означает рациональный диалог? Рациональный диалог означает - давайте вы, с вашими взглядами, проблемами, интересами, вашим видением о том, какую пользу мы можем принести друг другу, и мы придем, вместе сядем и поговорим».