Актуально
Банковский сектор претерпевает изменения

TibisiНа грузинском банковском рынке - изменения. Уже подтверждено, что «ТиБиСи Банк» приобретет 60-70 процентов акций банка «Константа».

Неофициально поговаривают еще об одной возможной сделке. В частности, о приобретении «Либерти банком» «Базисбанка», хотя ни одна из сторон информацию о возможной сделке не подтверждает.

Видимо, не все банки смогли преодолеть кризис, и грядущие изменения обусловлены именно этим. По мнению экспертов, преуспевающий банк никто не продаст. Речь о том, что капиталовложениями в грузинский банковский сектор заинтересовались арабские государства Ближнего Востока. В Ассоциации банков о новых банковских инвестициях открыто не говорят, хотя в неофициальной беседе с ИА ГРУЗИНФОРМ подтвердили, что переговоры с арабским банком, действительно, проходят, и о принятом решении станет известно в ближайшие месяцы.

Не делают комментариев по указанному вопросу и представители Национального банка. По их заявлению, с подобной информацией общественность будет ознакомлена лишь после окончательного соглашения сторон и с полным соблюдением закона.