Актуально
В связи со 100-летним юбилеем Первой Демократической республики, для принятия участия в торжественных мероприятиях 26 мая в Тбилиси приедут президенты шести стран, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и до 20-ти делегаций высокого ранга

    Грузия, 22 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом Первому каналу сообщили в администрации президента. Президентов Литвы, Латвии, Финляндии, Польши, Словакии, Армении, а также председателя Еврокомиссии примет президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Гости высокого ранга будут участвовать в торжественных мероприятиях вместе с президентом Грузии.

«Президенты Литвы, Латвии, Финляндии, Польши, Словакии, Армении и председатель Еврокомиссии посетят церемонию принятия военной присяги на площади Свободы. В парламенте же примут участие в работе круглого стола — «Сотрудничество для благополучия - стратегия будущего столетия».

В День независимости Грузии в Тбилиси пройдет «Международный экономический форум Крыницы», в работе которого примут участие президенты Грузии, Польши и Словакии, которые обратятся к гостям с речью.

26 мая особенно торжественно отметят 17:10 часов, ведь именно в это время в 1918 году Ноэ Жордания объявил независимость Грузии. Президент Грузии вместе с гостями посетит в Национальном дворце учащейся молодежи (бывш. дворце Наместника российского Императора на Кавказе – ГРУЗИНФОРМ) театрализованную инсценировку событий столетней давности.

Вечером же 26 мая гости высокого ранга посетят концерт в Государственном театре оперы и балета с участием Нино Ананиашвили, «Сухишвили» и «Басиани», — отмечается в информации, распространенной администрацией президента.