Общество
Грузия и ее союзники предприняли беспрецедентную пропагандистскую кампанию с целью перевести внимание общества от агрессии Грузии на Россию - Майкл Свэйнстон

     Грузия, 25 мая, ГРУЗИНФОРМ. Британский адвокат Российского государства Майкл Свэйнстон сделал это заявление в Страсбурге, где предстал на устных слушаниях иска Грузии против России. По словам Свэйнстона, Европейский суд по правам человека стоит перед опасностью признать «распространенную Грузией пропаганду» доказательством.

«Ясный факт, что Грузия осуществила атаку на Цхинвали – город, жители которого спали. Он напал также на российских миротворцев и российских граждан. После того, как Россия ответила на эту атаку, на что имела право, Грузия и ее союзники предприняли беспрецедентную пропагандистскую кампанию с целью перевести внимание общества от агрессии Грузии на Россию. Они объявили Россию беспощадным захватчиком. Теперь на этом суде Грузия пытается выдать ту же пропаганду за доказательство», - заявил британский адвокат Российского государства.