Политика
Сегодня у Грузии есть сторонники, которые знают, что произошло в Осетии, но они не хотят, чтобы Саакашвили сел в тюрьму! – Анатолий Бибилов

     Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Южной Осетии Анатолий Бибилов дал интервью РИА Новости. На вопрос журналиста - как, на Ваш взгляд, ситуация в отношениях с Грузией может поменяться после выборов там? Возможен диалог? – Бибилов, в частности, ответил:

«Перспектив я не вижу. Но подчеркиваю, что наша страна готова к общению, к переговорам. Недавно руководством Грузии было сделано заявление о том, что они хотят напрямую разговаривать с Южной Осетией и Абхазией, на чем, кстати, всегда настаивает Россия. Мы, конечно, готовы к прямому общению, но есть условия, которые мы выдвигаем. Грузия должна, во-первых, признать официально, что действительно Грузия напала на Осетию. Грузия должна извиниться за то, что она натворила, и виновные в этой агрессии должны быть наказаны: или внутренним судом Грузии или международным трибуналом. Это те шаги, которые Грузия обязана предпринять, потому что она уничтожала народ. А за это надо отвечать. К большому сожалению, сегодня у Грузии есть сторонники, которые знают, что произошло в Осетии, но не хотят, чтобы тот же Саакашвили сел в тюрьму».