Политика
Призываем членов НАТО подчеркнуть перспективу членства стран – аспирантов, в то же время - соблюсти критерии членства – ПА НАТО требует продолжить политику сдерживания России и одновременно - сохранить диалог с Москвой

     Грузия, 30 мая, ГРУЗИНФОРМ. Члены Парламентской ассамблеи НАТО в итоговой декларации высказали поддержку Грузии в плане интеграции в Североатлантический альянс, поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и осудили оккупацию Россией грузинских территорий.
«Мы призываем членов НАТО подчеркнуто отметить перспективу членства стран - аспирантов. В то же время, соблюсти критерии членства. Продолжить сильную политическую и практическую поддержку Грузии в процессе интеграции в НАТО; развивать и продвигать политический аспект процесса членства Грузии в НАТО; в очередной раз осудить незаконную аннексию Крыма Россией, дестабилизацию Восточной Украины. А также, оккупацию территорий Грузии и Украины. Союзники должны подтвердить безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и Украины», - говорится в документе ПА НАТО, где также сказано о продолжении политики сдерживания России и одновременно – о необходимости сохранить диалог с Москвой.