Актуально
Отец Левана Дадунашвили: Оказывается, меня проводила СГБ! Кто придумал такую глупость, зачем им это понадобилось?!

     Грузия, 4 июня, ГРУЗИНФОРМ. «Распространялась информация, что на проспект Руставели Вас привели сотрудники Службы государственной безопасности» – с таким вопросом обратился во время передачи журналист «ТВ Пирвели» к отцу убитого на улице Хорава Левана Дадунашвили – Давиду Дадунашвили, на что последний ответил:

«Никакой машины госбезопасности не было. Я пришел сюда именно для того, чтобы расшифровать это! Я слушал передачу по телевидению у себя в селе и когда возмутился озвученным фактом, позвонил сыну своего крестного и на его машине мы приехали сюда. Никакой машины СГБ не было! Я пришел, чтобы зафиксировать это... Не знаю! Через полминуты после моего выступления меня, оказывается, окрестили агентом СГБ! Я вообще был в стороне от таких комментариев, я даже на свою жену возложил дополнительный груз и в суд ходила она, а я не показывался. Но все имеет свои границы, она тоже человек! Я пошел туда потому, что думал, меня поймут. Но через 5 минут узнаю, что меня, оказывается, проводила машина СГБ! Кто придумал такую глупость, зачем им это понадобилось?!».

О том, что хотел сказать Зазе Саралидзе пришедший на акцию Давид Дадунашвили, он заявляет:

«Я хотел утешить его. У меня свое мнение. Власть предприняла определенные шаги, ведь так?! Давай, может быть, так будет лучше... Спросил бы совета, сам бы посоветовал что-то, мы же люди... Если вас интересует мое искреннее мнение, Заза пошел бы на этот разговор, но за ним шел какой-то человек в черной майке, он ущипнул его или что-то сделал... Все это создало у меня впечатление управляемости».