Политика
Хочу, чтобы убийца моего сына был наказан, но не хочу революцию в Грузии! Здесь не должно быть авантюристов и авантюр! – что ответил отец Саралидзе отцу Дадунашвили (ВИДЕО)

     Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. «Я - с тобой, правительство на нашей стороне, я не хочу революции! Я хочу, чтобы убийца моего сына был наказан до конца, я тоже недоволен судом!», - заявил отец убитого на улице Хорава Левана Дадунашвили, обращаясь к Зазе Саралидзе – отцу убитого там же второго старшеклассника – Давида Саралидзе.

«Я - отец Левана, хочу сказать «большое спасибо» всем за поддержку, всем, за разделение боли трагедии моей семьи и семьи Зазы! Сегодня вечером я смотрел по телевизору то, что здесь происходило, и меня возмутил один факт - я никогда не появлялся не перед камерами, ни на митинге, но меня возмутило то, что 2-3 часа назад здесь выступал тип, который называл себя крестным моего сына!.. Так нельзя! Так не должно быть! Если это - поддержка, тогда пусть ей и остаётся, здесь не должно быть места для авантюристов и авантюр!», - заявил Давид Дадунашвили, который пришел на акцию вместе с супругой.

Как отметил отец Левана Дадунашвили, он обращается к родителям остальных подростков, участвующих в тот злосчастный день в групповой поножовщине: «Отпустите своих детей, чтобы они дали правильные показания! Я высказываю поддержку Зазе. Одна трагедия моя и Зазы - боль Грузии, но мы устали. Расследование не осуществляется по многим обстоятельствам. В частности, кое-кто по телевизору наблюдает из дома за нашими эмоциями... Не пускают своих детей, чтобы они дали честные показания для справедливого расследования!

Заза, я - рядом с тобой, но и правительство - на нашей стороне, станем вместе и расследуем это дело! Дадим им шанс, где угодно, хочешь - встретимся с президентом, с председателем парламента, зайдём ко всем, встретимся с премьером! Я живу в этой стране, по этим законам, я не хочу революции в Грузии! Меня это не устраивает! Я хочу, чтобы убийца моего сына был наказан до конца, я тоже недоволен судом, но сегодня - это единственный выход!», - заявил отец Левана Дадунашвили.

Как только Давид Дадунашвили закончил своё выступление, Заза Саралидзе произнёс «СУС», что на грузинском означает аббревиатуру Службы государственной безопасности Грузии…