Право
Против брата Тины Хидашели, который сообщил нацзондеру Куправа о возможном покушении на Саралидзе, возбуждено дело о мошенничестве (ВИДЕО)

     Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. Брат Тины Хидашели – Миша Хидашели, которого упомянул на акции протеста её ведущий – подручный Саакашвили, национал – зондерполицейский Звиад Куправа, был допрошен в МВД. Как заявил Звиад Куправа на митинге, поводом которого стало требование объективного расследования убийства двух убитых школьников в декабре прошлого года, брат Тины Хидашели, который работал в СГБ и некоторое время назад уволился, связался с ним заявил, что на Зазу Саралидзе – отца одного из убитых старшеклассников - готовится покушение. Куправа записал этот разговор, а затем показал видео участникам митинга и разместил в интернете на Ютуб. Звиад Куправа потребовал допросить этого человека и показал на акции видеоматериал.

По информации Первого канала, брат экс-министра обороны Грузии Тины Хидашели не сделал комментариев перед тем, как зайти в здание МВД в районе Ортачала и сначала он отрицал, что является Михаилом Хидашели. А в Службе государственной безопасности заявили, что Михаил Хидашели никогда не работал в СГБ. Информацию об этом распространила руководитель службы по связям с общественностью СГБ Грузии Нино Гиоргобиани.

«У правоохранителей были определенные вопросы, на которые я ответил», - об этом Михаил Хидашели заявил после почти 10-часового допроса в МВД, но не ответил – какие конкретно вопросы задали ему правоохранители. «Михаил Хидашели находился на допросе в рамках расследования по статье 180 – мошенничество», - об этом Первому каналу заявили в Министерстве внутренних дел.

«Я не общаюсь с моим братом по ряду причин и не знаю – он ли это, я на видео ничего не вижу. Отец у нас был один и если бы увидела – то узнала бы… Вообще, я его слова серьёзно не воспринимаю… И телефона его на знаю», - прокомментировала эту ситуацию Тина Хидашели.