Общество
Очень жаль, что существуют очевидцы, которые не говорят о конкретном факте, это – ментальная проблема, которую нужно решать! – Кахи Каладзе

     Грузия, 4 мая, ГРУЗИНФОРМ. Об этом мэр Тбилиси Кахи Каладзе заявил журналистам, комментируя убийство несовершеннолетних на улице Хорава.

«Работа в связи с данным делом идет по нескольким направлениям – работают Министерство внутренних дел, прокуратура. Также создана парламентская комиссия, которая начнет работать. Если у семей погибших остались какие-либо вопросы, на все вопросы обязательно будут даны ответы! Я слушал заявление МВД, что вызваны свидетели. Как мы знаем, из ста человек со следствием сотрудничали лишь четверо!..

Думаю, что это – наша ментальная проблема. Когда мы имеем дело с таким тяжелым происшествием - между молодыми людьми произошло противостояние и завершилось убийством - жаль, что существуют очевидцы, которые не говорят о конкретном факте… С этой точки зрения у нас - много работы, нам понадобится очень много времени, чтобы изменить ментальные проблемы!

Это должно быть позором, трагедией для каждого из нас, а не гордостью, что мой сын не выдал и не говорил со следствием о случившемся!»,
- заявил мэр столицы и генсек правящей партии, единственный из всех грузинских политиков, сделавший правильные акценты в этом нашумевшем деле.