Политика
Секреты Геббельса и современная антироссийская пропаганда в Грузии и на Украине - ГРУЗИНФОРМ

     Грузия, 6 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Российском государственном военном архиве (РГВА) найдены считавшиеся утраченными секретные протоколы Йозефа Геббельса, которые являются неоспоримым свидетельством эволюции нацистской пропаганды против СССР. Те или иные распоряжения начальника Управления пропаганды НСДАП интересны именно похожестью методов и приемов в немецкой и современной антироссийской пропаганде на Украине и в Грузии.

Как выяснилось, с сентября 1939 до конца апреля 1945 года министр пропаганды Йозеф Геббельс собирал соратников на особого рода совещания, которые сам называл «секретными конференциями». На этих конференциях и рождалась стратегия информационной войны против СССР и союзников. К примеру, в октябре 1941 года Геббельс сформулировал директиву, запретившую называть советских бойцов солдатами, чтобы простые немцы не сравнивали этих «животных и чудовищ» с солдатами рейха. Не правда ли, похоже на информационную политику украинских СМИ, называющих защитников Донбасса не иначе как сепаратистами и террористами, тварями и чудовищами, достойными ненависти, а в то же время бойцов АТО – сражающимися за Родину героями?!

Что касается Грузии, то «секретные конференции» Геббельса – это не что иное, как многочисленные тренинги, проводимые созданными в Грузии западными спецслужбами т.н. НПО на гранты Сороса, Госдепа США, NDI, IRI и других американских и английских институтов и фондов с 1991 года по сей день, а также грузинский аналог лагерей «Отпора» («Кмара»), организованный «Институтом свободы». Кровавыми оккупантами, испокон веков оккупирующими Грузию, называет Россию главный пропагандистский антироссийский рупор – телекомпания Саакашвили «Рустави 2».