Актуально
Макрон сравнил телефонный разговор с Трампом с сосиской, которую не скушаешь, узнав о её содержимом…

     Грузия, 8 июня, ГРУЗИНФОРМ. Разговор президентов Франции и США состоялся на прошлой неделе и вышел, как сказал сам Эммануэль Макрон, «ужасным», но французский президент отказался рассказывать подробности телефонных переговоров с Дональдом Трампом, сославшись на цитату, которую приписывают немецкому канцлеру Отто фон Бисмарку: «Если бы мы сказали людям, из чего делаются сосиски, они вряд ли захотели бы их есть. Поэтому мне нравится, когда еду видят уже готовой. Я не уверен, что кухонные комментарии повысили бы заказы на нее или улучшили аппетит».

Говорят, что французский лидер раскритиковал политику хозяина Белого дома, на что получил в ответ порцию нелестных слов. Прессе же Макрон ответил так: «Я никогда не раскрываю, что происходит за закрытыми дверями. Потому что, как сказал Бисмарк, если раскрыть людям рецепт сосисок, не уверен, что они продолжат их есть».
Как говорится, точка и подпись: Эммануэль Макрон, французский государственный деятель.

Белый дом на шутку Макрона ответил, как всегда, подробно и без шуток. Там сказали, что в беседе Трампа с Макроном речь шла о торговле и миграции и что напрасно Макрон надеялся поговорить по душам - Трамп критики не выносит. И шуток тоже. И вообще, хорошо, что разговор был телефонным…