Актуально
Адвокат – по показаниям Эльчина Аллахвердиева, Азер Сулейманов нанес ему физическое оскорбление, а Темур Абазов угрожал сексуальным насилием

     Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. В Марнеульском инциденте имело место унижающее, бесчеловечное обращение, а также физическое оскорбление и угроза сексуального насилия, - об этом завила адвокат пострадавшего Эльчина АллахвердиеваЕкатерине Мидодашвили.

По заявлению адвоката, угроза сексуального насилия имела место конкретно со стороны мэра Марнеули Темура Абазова.

«Мой подзащитный уже дал показания и он признан пострадавшим. С ним беседовал также представитель народного защитника. Распространялась информация, будто сам Эльчин Аллахвердиев исчез и семья его ищет. Это ложь, он находится здесь и осуществляются различные процедуры», - заявила адвокат.

По словам Екатерины Мидодашвили, о члене «Национального движения» Азере Сулейманове ее подзащитный в показаниях в основном рассказывает, что Сулейманов нанес ему физическое оскорбление.

«Сулейманов ударил его по лицу. Сначала действие происходило в офисе «Национального движения», потом переместилось на территории напротив чайханы. Пострадавшего вызвали в офис, чтобы прояснить ситуацию, почему на акции он оскорбил супругу мэра Марнеули. Так как он сделал это спонтанно и об этом не знали ни «Грузинская мечта», ни «Национальное движение», просто хотели разобраться, обвиняли друг друга», - заявила адвокат.

По ее словам, ее подзащитный не был активистом какой-либо партии.

«Просто он был обижен на мэра. Оскорбил его на акции за то, что несколько раз приходил к нему с вопросом трудоустройства, а Темур Абазов не выслушал и выгнал из кабинета», - заявила Мидодашвили.

Депутат Парламента Грузии, член «Национального движения» Азер Сулейманов у прокуратуры Рустави заявил журналистам, что ничего не знает о марнеульском инциденте и отметил, что не знаком с пострадавшим.

По факту унизительного и бесчеловечного обращения с гражданином Эльчином Аллахвердиевым в г. Марнеули сотрудниками прокуратуры и МВД Грузии в качестве обвиняемого был задержан мэр Марнеульского муниципалитета Темур Абазов, а по факту избиения гражданина уголовное преследование началось в отношении члена парламента Грузии от «Единого национального движения» Азера Сулейманова, члена Сакребуло Марнеули от партии «Грузинская мечта» Рамина Аллахвердиева и родственника мэра Марнеули, гражданина Э.Г. Заявление об этом распространила Главная прокуратура.