Политика
Правительство должно подать в отставку! - Давид Чичинадзе

     Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. Депутат парламентского большинства Давид Чичинадзе требует отставки правительства.

Как заявил Чичинадзе журналистам, на заседании большинства обсуждалось исследование UNICEF, что почему-то всем показалось смешным, хотя, исходя из исследования, в стране создалась довольна тяжелая ситуация.

«Когда в стране к ощущению несправедливости прибавляется бедность, то правительство должно уйти в отставку, этот вопрос должен войти в повестку дня», — сказал Чичинадзе.

Детский фонд ООН провел исследование уровня благосостояния населения Грузии. Согласно данным исследования, за чертой крайней бедности в Грузии живет 5,0% населения, 6,8% детей и 3,7% пенсионеров. Вместе с тем, программа всеобщего здравоохранения охватывает 82% населения. Примерно 11% населения не знают о программе здравоохранения и думают, что не участвует ни в одной программе. Кроме того, согласно данным UNICEF «Исследование благосостояния населения за 2017 год», в Грузии уменьшилось количество людей, считающих себя бедными. В 2017 году доходы домохозяйств значительно возросли по сравнению с 2015 годом и составили 771,9 лари.