Политика
Мэр города должен обладать соответствующим терпением и подходить ко всему с правовой стороны! - Гия Вольский

     Грузия, 14 июня, ГРУЗИНФОРМ. По словам вице-спикера Парламента Грузии Гии Вольского, мэр города является должностным лицом, у которого должно присутствовать соответствующее терпение и он должен подходить ко всему с правовой стороны.

В разговоре с журналистами Гия Вольский прокомментировал задержание мэра Марнеули Темура Абазова.

«Такую неподобающую брань и слова я не слышал даже на митинге и организаторы акции должны были пресечь такую выходку. Но мэр города потому и существует и занимает такую высокую должность, чтобы иметь соответствующее терпение и подходить ко всему с правовой стороны, в противном случае, в стране будет беспредел. Причиной возбуждения прокуратурой уголовного дела стал именно данный факт»,
— заявил Вольский.

Однако, по его словам, выводы должны быть сделаны в соответствии с результатами следствия.

По факту бесчеловечного и унизительного обращения по отношению к гражданину Эльчину Аллахвердиеву, совершенному в Марнеули, в статусе обвиняемого задержан мэр Марнеули Темур Абазов. По факту избиения того же лица начато уголовное преследование в отношении депутата парламента Грузии, члена «Национального Движения» Азера Сулейманова, депутата Сакребуло Марнеули, члена партии «Грузинская мечта» Рамина Аллахвердиева и родственника мэра Марнеули Э.Г.

В социальной сети распространилось видео, в котором житель Марнеули публично, унизительно приносит извинения за нецензурное оскорбление председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. В связи с этим репортаж выпустила студия «Монитор».