Политика
Прихожане обвиняют священника храма имени 13 ассирийских отцов в мошенничестве

    Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. По утверждению прихожан отца Дамиане, он предлагал им включиться в QNET.

Группа граждан обвиняет отца Дамиане Тодадзе в мошенничестве. Священник включил семью Тодадзе в схему финансовой пирамиды и гарантировал обогащение.

Священнослужитель обещал бездомной семье, что если они вложат вырученные за продажу дома в деревне деньги в QNET, скоро накопят на квартиру в Тбилиси.

Священник храма имени 13 ассирийских отцов уговорил семью Тодадзе вложить в QNET до 6 тысяч долларов. Имеются и другие жертвы финансовой пирамиды. Мужчина, не захотевший публично открыть свою личность, рассказывает, как священнослужитель заставил его заложить в ломбард единственный автомобиль и вложить деньги в QNET, а теперь он потерял все.

История попавшего в скандал священника уже дошла до полиции. Выясняется, что отец Дамиане Тодадзе в течение 3 месяцев убеждал прихожан вложить деньги в QNET. Те, кто согласились, обанкротились и теперь жалуются на священника в полиции. Пострадавшие ждут реагирования правоохранительных органов.

Отец Дамиане говорит, что пострадавшие должны искать проблему в себе, так как не смогли работать, как следует.

«Курьер» связался с представителями QNET. В компании сетевого маркетинга ситуацию не комментируют, однако в личной беседе отмечают, что все лица были информированы о возможных последствиях, а если кто-то остался в накладе, это результат только их неправильной работы.

По их словам, главное правило организации – привлечь по возможности больше людей для внесения денег на счет QNET, откуда они и получают процент.

Пострадавшие граждане, кроме полиции, ждут также реагирования от Патриархии Грузии.

Прихожане требуют, чтобы священник храма 13 ассирийских отцов вернул им деньги обратно, 5 граждан потеряли в общем более 6 тысяч долларов.