Право
Начальник полиции Мухаэстате убит во время исполнения служебных обязанностей

     Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Начальник полиции Мухаэстате Кобулетского муниципалитета Мурад (Бута) Антадзе убит во время исполнения служебных обязанностей.

По существующей информации, 14 июня ночью в дендрологическом парке села Гвара мунициаплитета Кобулети во время транспортировки дерева на месте находились сотрудники районного управления полиции Кобулети.

По словам местных жителей, находившийся в нетрезвом состоянии 28-ми летний Б.Т. пригласил в свой дом полицейских, которые ответили ему отказом, так как в тот момент находились при исполнении обязанностей. На рассвете Б.Т. неожиданно нанес начальнику отделения полиции Мухаэстате Мураду Антадзе, который находился на месте, смертельное ранение холодным оружием в область спины. Мурад Антадзе скончался в больнице.

По существующей информации, факт убийства никак не связан с транспортировкой дерева. Как заявляют местные жители, у обвиняемого и раньше возникали споры с погибшим начальником полиции. По предположению местных жителей, мотив убийства может быть связан с фактом задержания племянника обвиняемого по обвинению в разбое. Тогда обвиняемый в знак протеста голодал в палатке.