Право
За компанией QNET стоит семья Эки Беселия – скандальное заключение группы журналистов-следователей

     Грузия, 18 июня, ГРУЗИНФОРМ. Группа журналистов-следователей IFACT установила, что за компанией сетевого маркетинга QNET стоит семья одной из лидеров «Грузинской мечты» Эки Беселия. В сети QNET в Грузии объединены тысячи людей, часть из них уже потеряла вложенные в компанию деньги.

В результате проверки документов было установлено, что владельцем 100-процентной доли компании является брат Эки Беселия – Серго Беселия, а пост директора занимает муж сестры председателя парламентского комитета по юридическим вопросам Иасе Зауташвили.

Депутат Эка Беселия опровергла обвинения и заявила, что члены ее семьи не имеют касательства с QNET.

Однако выясняется, что на официальной веб-странице QNET их представителем в Грузии указано ООО «Дримлайн», расположенное в Тбилиси, по ул. Гамрекели 19. А по данным Публичного реестра, 100-процентной долей компании «Дримлайн» владеет брат Эки Беселия – Серго Беселия, директором же является зять депутата Иасе Зауташвили. В беседе с «Курьером» Зауташвили подтверждает, что его компания – представитель QNET.

Принадлежащая семье Эки Беселия компания «Дримлайн», являющаяся официальным представителем QNET, расположена в офисе депутата.

Агенты QNET, которые вложили деньги в компанию и ждут дохода, от комментариев перед телекамерой воздерживаются, поэтому «Курьер» по телефону связался с гражданином, который рассказал о психологическом прессе, который испытывают люди в офисе QNET.

К примеру, QNET продает камень для очистки ауры, которая стоит больше 1000 лари. В архиве «Курьера» хранится интервью представителя компании, который подтверждает историю торговли камнями.

Руководитель «Общества и банков» Георгий Кепуладзе разъясняет, как работают QNET и ее представитель «Дримлайн». Сначала гражданин становится членом QNET и платит за продукцию, потом приводит туда своих знакомых и уже от выплаченных ими денег получает процент, в результате чего число включенных в сеть и пострадавших людей растет. Георгий Кепуладзе называет эту систему финансовым мошенничеством.

QNET запрещена в нескольких странах мира. Канада объявила эту сеть финансовой пирамидой.