Общество
Тея Цулукиани: Когда мой, ныне находящийся в розыске предшественник бежал из Грузии, в тюрьмах было 380 детей, сейчас – лишь 27

      Грузия, 19 июня, ГРУЗИНФОРМ. "Подготовленная нами первая волна судебной системы, в первую очередь, подразумевала деполитизацию Высшего совета юстиции, что, по моему мнению, было большим шагом в этом направлении", - заявила и.о. министра юстиции Тея Цулукиани на конференции «Европейский путь Грузии». На конференции Тея Цулукиани отметила, что во времена бывшего министра юстиции Зураба Адеишвили (т.н. "серый кардинал и кассир" Саакашвили) в тюрьмах находилось более 380 детей, а сейчас их количество составляет 27.

«В список моих достижений также войдет работа над проблемами лиц с ограниченными возможностями и детей. Когда мой, находящийся ныне в розыске, предшественник бежал из страны, в тюрьмах были более 380 детей, так как тогда не существовало никакой гуманной уголовной политики в отношении несовершеннолетних. Сегодня их количество составляет 27. Кодекс правосудия несовершеннолетних, "подогнанный" под детей, который подготовили я и моя команда в Министерстве юстиции и который поддержал Парламент, состоящий из членов «Грузинской мечты», основанной Иванишвили в 2011 году, пользуется особой поддержкой во всех европейских государствах, в том числе - во Франции и Германии», - заявила Цулукиани.