Актуально
Сегодняшнее обращение адресовано прямо Иванишвили – пусть признают это государственное преступление, признают Темирлана невиновным! – Малхаз Мачаликашвили

     Грузия, 20 июня, ГРУЗИНФОРМ. Отец убитого во время спецоперации Темирлана Мачаликашвили сделал это заявление на акции в Панкиси. «Должны быть наказаны те люди, которые непосредственно виновны в этом преступлении. Это - преступление государства и оно должно нести ответственность. Если же нет, то для чего тогда население, народ, масса, вся Грузия? Кто приводит власть? Разве не народ? – Этот народ может и сместить ту власть», - заявил Малхаз Мачаликашвили, сообщает телекомпания «Рустави 2».

«Иванишвили покровительствует этому Гомелаури и всей власти. Мы аплодисментами и с большими надеждами привели «Мечту» Иванишвили и сегодня получили от этой мечты большую боль. Пусть хоть один выйдет справедливый, пусть хоть в одном окажется хотя бы один процент человечности», - заявила член семьи Мачаликашвили Медея Маргошвили.

На акции присутствовал отец убитого в Тбилиси, на улице Хорава подростка Давида Саралидзе. Заза Саралидзе говорит, что он и Малхаз Мачаликашвили не нашли справедливость. «Я сегодня приехал сюда, поскольку меня и Мачаликашвили объединяет одна большая боль – убили наших детей, и мы не можем найти справедливость. Они должны расследовать. Будет эта власть или другая, для меня не имеет существенного значения. Для меня важно установление истины, как и для господина Малхаза. Истина должна восторжествовать», - заявил Саралидзе.