Актуально
США пытаются закрыть «Северный поток-2» руками Грузии, Украины и Молдавии

     Грузия, 22 июня, ГРУЗИНФОРМ. 27 июня в Конгрессе США силами американского Совета по внешней политике пройдет рабочий обед, где главной темой для обсуждения станет так называемая российская угроза или опасность от «Северного потока - 2». Свои доклады в ходе рабочего обеда представят и украинские представители – в частности, выступит спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Кроме того, высказаться пригласили председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе. Свое мнение должен высказать глава Сейма Литвы Викторас Пранцкетис и представитель Парламента Молдавии Андриану Канду.

«Американский совет по внешней политике (AFPC) проведёт рабочий обед для членов палаты представителей и Конгресса США, в ходе которого состоятся выступления глав парламентов Украины, Польши, Грузии, Молдавии и Литвы, а также обсуждение их докладов»,
- пишет RT со ссылкой на приглашение. Отмечается, что докладчики «обсудят непростую ситуацию в сфере безопасности, которая сложилась в Центральной и Восточной Европе в результате длительной агрессивной политики, проводимой Российской Федерацией».