За рубежом
Президент Грузии поздравляет Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах

      Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии поздравляет Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах. Как отмечается в поздравлении Георгия Маргвелашвили, «турецкий народ проголосовал за дальнейшее развитие страны, мир, безопасность и стабильность, чтобы обеспечить будущее благополучие и успех».

«Для меня большая честь поздравить вас с повторной победой на президентских выборах в Турции. Хочу подчеркнуть, что турецкий народ проголосовал за дальнейшее развитие страны, мир, безопасность и стабильность, чтобы обеспечить будущее благополучие и успех. В течение последнего периода мы стали свидетелями политического, экономического и культурного продвижения вашей страны. Верю, что в период вашего руководства Турецкая Республика достигнет новых высот успешного развития.
Грузию и Турецкую Республику связывает многолетняя дружба, сильные культурные связи и успешное сотрудничество. Наши народы всегда стояли вместе на страже новых достижений и благополучия.

С учетом нашего твердого партнерства, я уверен, что путем углубления нашего сотрудничества и общими усилиями мы достигнем многих успехов для благополучия обеих стран.

Ваше превосходительство, прошу вас принять моё глубокое уважение. Желаю вам счастья, здоровья и больших успехов в вашей будущей деятельности, которые вы начнете для мира и благополучия дружественного турецкого народа», — отмечается в поздравлении Георгия Маргвелашвили.

1tv.ge