Политика
26-28 июня состоится визит председателя Парламента Грузии Ираклия Кобахидзе в США

     Грузия, 26 июня, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе встретится со спикером палаты представителей конгресса США Полом Райаном в рамках визита в США, говорится сообщении на сайте законодательного органа.

Визит состоится 26-28 июня в рамках трехстороннего межпарламентского сотрудничества Грузия-Молдова-Украина.

В начале июня в Киеве главы законодательных органов Грузии, Украины и Молдовы – Ираклий Кобахидзе, Андрей Парубий и Андриан Канду подписали совместное заявление о создании межпарламентской ассамблеи трех стран.

Как отмечено в сообщении, Кобахидзе вместе с украинскими и молдавскими коллегами встретится с Полом Райаном и с членами групп дружбы с Грузией, Молдовой и Украиной конгресса США.

Также запланирована встреча главы грузинского законодательного органа с сопредседателями группы дружбы Конгресса с Грузией – Тедом По и Джерри Коннолли, с конгрессменами Питером Роскамом и Дэвидом Прайсом, а также с сенатором Роном Джонсоном и Крисом Мерфи.

Кроме того, в рамках визита состоится встреча Кобахидзе с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

В рамках визита председатель грузинского парламента также примет участие в мероприятиях, организованных Американским советом по внешней политике (AFPC) и Атлантическим советом.