Актуально
Созар Субари не будет ни министром, ни президентом, а будет журналистом и лицом автоконцерна SUBARU

     Грузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. Министр по делам вынужденно перемещённых с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии Созар Субари заявляет, что его не будет в новом составе правительства. «Вы узнаете о наших планах позднее. Единственный ответ, о котором я могу сказать наверняка, это – нет. Вы не увидите меня в новом правительстве», - заявил Созар Субари. На вопрос - будет ли он кандидатом в президенты от «Грузинской мечты"? - Созар Субари ответил отрицательно и заявил, что не будет.

Согласно структурным изменениям, Министерство по делам вынужденно перемещённых с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Грузии упраздняется и его функции распределятся на три разных ведомства. Функция расселения беженцев переходит к Министерству инфраструктуры, миграцию будет совмещать МВД, а социальную политику – Министерство здравоохранения.


ГРУЗИНФОРМ
стало известно, что Созар Субари возвращается в журналистику (в начале своей трудовой деятельности Созар Субари работал журналистом в газете, пока не попал в поле зрения Посольства США в Грузии, назначившего его на первую государственную должность - Омбудсмена Грузии). В каком СМИ он будет работать - пока неизвестно, не исключено, что в газете "Асавал-Дасавали". Тот же надёжный источник сообщил ГРУЗИНФОРМ, что автомобильный концерн SUBARU предложил Субари быть лицом знаменитого автомобилестроительного бренда в Грузии.