За рубежом
Во время встречи Путина и Трампа, стороны будут говорить о Сирии, Украине и активных действиях России, заявил госсекретарь США

     Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что что во время встречи Владимира Путина и ДональдаТрампа, стороны будут говорить о Сирии, Украине и активных действиях России. «Будет ли идти речь о боевых действиях в Сирии, ситуации на Украине, российских активных действиях, я уверен, что есть много тем, которые обсудят президент Трамп и президент Путин, и каждая из них важна для того, чтобы попытаться вернуть отношения обратно к единому взаимопониманию», - заявил Майк Помпео в интервью телеканалу CNN.

«Россия, в отличие от европейцев, не разделяет наши ценности. Это - другой разговор. Но это - разговор, который следует вести», - отметил Помпео. Госсекретарь также отверг, что вмешательство РФ в американские выборы является единственной причиной напряженных отношений между двумя государствами. В то же время, по словам госсекретаря, Дональд Трамп не ожидает вмешательства России в запланированные на ноябрь выборы в США. Как сообщает CNN, Дональд Трамп и Владимир Путин, скорее всего, проведут встречу в Хельсинки после саммита НАТО в Брюсселе.