Право
Нападение на популярного певца в Тбилиси: задержано два человека

     Грузия, 28 июня, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в нападении на певца Ираклия Нозадзе, говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних дел Грузии.

Популярный певец по прозвищу Пикассо был тяжело ранен в понедельник вечером. По информации СМИ, Нозадзе был дома на проспекте Церетели, когда его позвали две девушки и попросили спуститься к ним. Он спустился и сел к ним в автомобиль. Спустя некоторое время Нозадзе вышел из автомобиля, истекая кровью. У него было ранение в грудь, и его отвезли в клинику Гудушаури.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий за попытку умышленного убийства была задержана Т.Дж. 1989 года рождения, а ее подругу Н.Т. 1994 года рождения задержали по обвинению в недонесении о преступлении.

Следствием было установлено, что Т. Дж. в тот день в ходе выяснений отношений нанесла телесные повреждения Ираклию Нозадзе, а позже вместе со своей подругой скрылась с места преступления. За совершенное преступление ей грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, а Н.Т. за недонесение о преступлении – от 2 до 4 лет лишения свободы.