Право
Два высокопоставленных чиновника Минобороны Грузии задержаны по обвинению в получении взятки

     Грузия, 2 июля, ГРУЗИНФОРМ. Высокопоставленный чиновник военной полиции Минобороны Грузии и руководитель организации ветеранов войны были задержаны по обвинению в получении взятки. Об этом сообщили в Антикоррупционном агентстве Службы Госбезопасности Грузии (СГБ). Один из задержанных Георгий Г. - начальник главного управления Департамента мониторинга военной полиции Генштаба ВС Грузии. Другой обвиняемый – Михаил Г. - возглавляет организацию «Союз ветеранов войны и воинов Грузии – Вазиани».

Следствие установило, что обвиняемые обещали сыну бывшего сотрудника Минобороны – Л.С. передать в постоянное пользование, а позже и в собственность, жилплощадь в военном городке Телави. За свои услуги они требовали от Л.С. 4 тысячи лари (более 1,6 тысячи долларов) в качестве взятки.

27 июня Михаил Г. и Георгий Г. встретились в Тбилиси с человеком, которому обещали передать жилплощадь. На Кахетинском шоссе, у торгового центра «Лило-молл» Л.С. передал им половину взятки – 2 тысячи лари. Вторую половину требуемой суммы он передал Михаилу Г. накануне, 29 июня. Именно в момент получения денег один из обвиняемых был задержан. Спустя несколько часов сотрудники Антикоррупционного агентства СГБ задержали и Георгия Г..

Следствие начато по статье «получение взятки», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до девяти лет, сообщает агентство «Новости-Грузия».