Политика
МИД РФ: «Несмотря на декларируемые Тбилиси «добрые намерения» и «шаги к лучшему будущему», по существу грузинские политические решения ведут к осложнению отношений с Сухумом и Цхинвалом»

     Грузия, 4 июля, ГРУЗИНФОРМ.
О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б. Карасина со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу, сопредседателем Женевских дискуссий по Закавказью Т. Клааром - СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

«2 июля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б. Карасин принял спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу, сопредседателя Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье Т. Клаара.

Состоялся обмен мнениями о ситуации в области безопасности в Закавказье, работе совместных механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией.

С российской стороны подчеркнуто, что, несмотря на декларируемые Тбилиси «добрые намерения» и «шаги к лучшему будущему», по существу грузинские политические решения ведут к осложнению отношений с Сухумом и Цхинвалом. Примером тому – внесение очередной резолюции в ООН по беженцам и перемещенным лицам, а также недавно объявленные санкционные «списки Отхозория–Татунашвили».

В ходе встречи было подтверждено намерение добиваться прогресса в работе женевского формата, главной целью которого остается обеспечение мира и стабильности на Южном Кавказе».