Право
Теракт или провокация? - гражданина России, разлившего в Тбилисском аэропорту отравляющее вещество, арестовали сотрудники Департамента контрразведки СГБ Грузии

     Грузия, 6 июля, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники департамента контрразведки Службы государственной безопасности Грузии задержали гражданина России Дмитрия Б., который разлил в аэропорту Тбилиси жидкость с содержанием вредных веществ. «Следствием установлено, что 2 июля 2018 года Дмитрий Б. в кассе одной из авиакомпаний, расположенной в зале ожидания Тбилисского международного аэропорта, разлил жидкость, содержащую вредные для здоровья вещества», - заявляет СГБ.

Начальник терминала аэропорта Георгий Гоглидзе заявил, что 4 сотрудника аэропорта были доставлены в больницу с признаками интоксикации, полученной в результате инцидента в Тбилисском аэропорту, а пассажиры не пострадали. «2 июля, примерно в 10 часов утра нам сообщили, что из офиса «Аэрофлота» исходил неприятный запах, на что мы осуществили реагирование, отправили техническую группу и затем сообщили сотрудникам Министерства внутренних дел. Несколько человек были переведены в медицинские учреждения с признаками интоксикации. У нас нет абсолютно никакой информации о том, какое вещество вызвало интоксикацию. Четыре сотрудника аэропорта были доставлены в больницу с признаками интоксикации, пассажиры не пострадали. Задержек в работе аэропорта во время инцидента не было», - заявил Гоглидзе.

«Все пациенты, которые были доставлены в клинику «Evex» из Тбилисского международного аэропорта, сегодня выписаны из больницы», - об этом Первому каналу ОВГ сообщили в пресс-службе клиники. «2 июля семь человек были доставлены в клинику, у трех из них были признаки отравления - рвота, помутнение сознания, раздражение слизистой глаз и ротовой полости, а также сыпь. Остальным были проведены необходимы анализы из-за того, что они находились в непосредственной близости от места происшествия, хотя у них не наблюдались признаки отравления. Сегодня всех пациентов выписали», - сообщили в больнице.

Что касается одного пациента, доставленного в клинику Ингороква, у которого также отмечались признаки отравления, он все еще остается в клинике.