Право
МИД РФ совместно с Грузией исследует факт разлитой из личной мести отравляющей жидкости в Тбилисском аэропорту

     Грузия, 9 июля, ГРУЗИНФОРМ. Российский гражданин пустил отравляющее вещество в Тбилисском аэропорту по мотиву личной мести, — заявила журналистам прокурор Майя Силагадзе.

По ее словам, российский гражданин был знаком с жертвой не первый год и утверждает, что месть связана с личными мотивами.

«2 июля 2018 года гражданин Российской Федерации распылил отравляющий газ в одном из офисов в Тбилисском международном аэропорту. Его цель состояла в нанесении вреда одному из своих знакомых. Когда женщина вошла в офис, то обнаружила разлитую неизвестную жидкость, за чем последовала оперативная реакция соответствующих служб. Несмотря на это, в результате контакта с данным веществом пострадали сотрудники аэропорта. Назначена медицинская судебная экспертиза и будет определена степень ущерба, нанесенного здоровью этих сотрудников. Их большая часть уже выписана из больниц, их жизнь вне опасности. Задержанному предъявлено обвинение в умышленной попытке нанесения тяжкого ущерба здоровью способом, создающим опасность жизни и здоровью других людей. Мы будем требовать заключение в качестве меры пресечения для обвиняемого», — сообщила Майя Силагадзе.

МИД России совместно с Грузией исследует факт разлитой вредной для здоровья жидкости в Тбилисском международном аэропорту. Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

«Секция интересов России, расположенная в посольстве Швейцарии в Грузии, находится в постоянном контакте, в первую очередь, с послом Швейцарии, который представляет наши интересы и во-вторых, с центральными властями Грузии, чтобы установить детали инцидента, который произошел в Тбилисском аэропорту 2 июля», — отметил Карасин.

Несколько человек отравились из-за разлитого вредного вещества в Тбилисском международном аэропорту. В связи с инцидентом задержан гражданин РФ.