Право
Арестованный обвиняется в убийстве граждан США - Натия Мезвришвили

     Грузия, 11 июля, ГРУЗИНФОРМ. «Версия следствия состоит в том, что задержанное лицо обвиняется в убийстве американских граждан», - заявила журналистам заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили по делу об убийстве в ущелье Хада, о котором вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ. По ее словам, задержанному будет предъявлено обвинение по статье 109 Уголовного кодекса – «умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах», в соответствии с которой и ведется расследование.

«Как вы знаете, мы находимся на начальном этапе расследования. Обвинение задержанному должно быть предъявлено в течение 48 часов после ареста. На этом этапе версия, установленная следствием, заключается в том, что он обвиняется в убийстве американских граждан. В частности, это тот человек, которого мы арестовали вчера. Тем не менее, расследование продолжается, это комплексное дело, проводятся следственные действия, и если определится иной результат, естественно, мы вас проинформируем», -
сказала Натия Мезвришвили.

Несколько дней назад в ущелье Хада пропали супруги Смит и их 4-летний сын. Позже все трое были обнаружены мертвыми. Граждане США, имеющие и второе гражданство - Грузии - проживали последние несколько лет в Грузии, в Марнеули, а в ущелье приехали в качестве туристов. По подозрению в убийстве полиция задержала одного гражданина. По версии МВД, 4 июля в районе одного из водопадов в ущелье Хада в результате взаимной перебранки задержанный М.К. из охотничьего ружья застрелил отца и малолетнего сына Смитов, а женщина при попытке спастись сорвалась в обрыв и скончалась.