Актуально
Ответом на политику России, направленную против молодых демократий Грузии и Украины, должно стать новое расширение НАТО! – президент Маргвелашвили

     Грузия, 13 июля, ГРУЗИНФОРМ. В рамках саммита НАТО в Брюсселе президент Грузии присутствовал на встрече в формате НАТО-Грузия-Украина и на состоявшейся на уровне глав государств – членов альянса встрече обратился к мировым лидерам.

В частности, Георгий Маргвелашвили детально рассказал «об аннексионной политике России и создавшейся в оккупированных регионах Грузии обстановке». Президент отметил, что «Украина является продолжением оккупации Грузии, так как то, что сегодня мы получили эту проблему более остро – результат того, что на агрессивные действия России не был дан ответ. Это единая политика, которую Россия осуществляет против молодых демократий, на которую должен быть дан ответ, и этим ответом должно стать новое расширение НАТО и изменение этой конфронтационной парадигмы. По сегодняшнему положению, Грузия располагает всеми практическими инструментами, чтобы готовиться к членству НАТО. Грузия готова перейти на следующий этап сотрудничества с НАТО, она открыта и готова к политическому диалогу».